Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Slg. Opitz 84, 90a, 97 (2x), 98a, 100, 101, 110a, vgl. 112, 114, 121, 139, 141, 146, 946.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Kleine Sammlung von Medaillen 1883, auf den 400. Geburtstag von Martin Luther.
Slg. Opitz 84, 90a, 97 (2x), 98a, 100, 101, 110a, vgl. 112, 114, 121, 139, 141, 146, 946.
15 Stück., Sehr schön-vorzüglich