MERTENS, E. MMAG 4448; CS 9458.
NUMISMATIC LITERATURE
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, DEUTSCHLAND
previous lot Lot number 4605 next lot
40.00 €
Hammer-price / sale price: 42.00 €
(Preliminary hammer price)
MERTENS, E.
Münz- und Geldgeschichte der Stadt Northeim. (Münzstudien Band 4). Halle an der Saale 1928. 118 S. 12 Abb. im Text, Reproduktion der Merianschen Stadtansicht, 8 Tfn. 6 Beilagen. Orig.-Ganzleinen, Rücken und Vorderdeckel goldgeprägt. Einband mit 2 kleinen Flecken und etwas berieben, die Tfn. leicht stockfleckig.
MMAG 4448; CS 9458.
MMAG 4448; CS 9458.