RAVEL, O.E. CS 2140; MMAG 3481.

NUMISMATIC LITERATURE
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, GRIECHEN

Lot number 4181

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 € (Preliminary hammer price)

RAVEL, O.E.
Descriptive Catalogue of The Collection of Tarentine Coins formed by M. P. Vlasto. London 1947. Frontispiz, Vorsatzblatt mit der verlagsmäßig aufmontierten Abbildung eines tarentinischen Staters um 540 v.Chr. XI, 195 S. 53 Tfn. Der Vorderumschlag der Orig.-Broschur mit eingebunden. Rotes Halbleder, bezogen mit rotem Marmorpapier. Der Einband mit 5 Bünden und Eckbezügen, Rücken goldgeprägt, zwei goldgeprägte Rückenschilder. Das Leder partiell leicht berieben.
CS 2140; MMAG 3481.