Severus II., 305-307. Æ-Follis, 305, Aquileia, 3. Offizin; 11.45 g. RIC 70 a; Paolucci/Zub 121.

Lot number 306

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 65.00 €

Severus II. 305-307.
Æ-Follis, 305, Aquileia, 3. Offizin; 11.45 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Mars geht r. mit Speer und Trophäe.
RIC 70 a; Paolucci/Zub 121.

Dunkle Patina, etwas korrodiert, sehr schön