George I, 1714-1727. Bronzemedaille 1727, Eimer 505.

Lot number 408

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

George I, 1714-1727.
Bronzemedaille 1727, von J. Dassier, auf den Tod des Mathematikers, Naturwissenschaftlers und Philosophen Isaac Newton (*1643; Ó1727). Brustbild r. den Kopf nach vorne gewandt, mit umgelegtem Mantel//Anischt seines Grabmals in der Westminster Abbey. 42,62 mm; 45,47 g.
Eimer 505.

RR Kl. Randfehler, vorzüglich