Kl. Sammlung von französischen Medaillen und Plaketten des 18.-20. Jahrhunderts auf verschiedene Personen und Anlässe, u. a. von den Medailleuren Bottée, Charpentier, Dupré, Dupuis, Roty, Vernon etc. Hochinteressantes Lot
FRANKREICH, LOTS
previous lot Lot number 8495 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
(Preliminary hammer price)
Kl. Sammlung von französischen Medaillen und Plaketten des 18.-20. Jahrhunderts auf verschiedene Personen und Anlässe, u. a. von den Medailleuren Bottée, Charpentier, Dupré Dupuis, Roty, Vernon etc. Hochinteressantes Lot, bitte besichtigen.
76 Stück., Teilweise mit kl. Fehlern, meist sehr schön-vorzüglich