Silbermedaille 1908, Button 39; Kaiser 286.

MEDALS
LUFTFAHRT

Lot number 7233

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Silbermedaille 1908, von L. Chr. Lauer. Gedächtnistaler, geprägt auf die Abnahmefahrt des Luftschiffs "LZ 4". Brustbild des Grafen von Zeppelin halbr. mit Mütze//Das Luftschiff über dem Münster von Straßburg. 33,1 mm; 18,48 g.
Button 39; Kaiser 286.

Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz