SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM. ÖSTERREICH.

NUMISMATIC LITERATURE
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, GRIECHEN

Lot number 1314

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 195.00 €

Sammlung Dreer/Klagenfurt im Landesmuseum Kärnten. Teil I: Italien, Sizilien. Klagenfurt 1967. Teil II: Spanien - Gallien - Keltenländer. Klagenfurt 1984. Teil III: Thracien - Macedonien - Päonien. Klagenfurt 1990. Komplettes Set aller 3 Teile, in einem Band zusammengefasst. Folio. Vorderdeckel der Orig.-Broschuren jeweils mit eingebunden. Halbledereinband Poinsignon.