Silbermedaille 1923
AUGSBURG, STADT
Silbermedaille 1923, von C. Drentwett, auf die 50-Jahrfeier der Bäckerinnung. Zwei Löwen auf Postament halten Brezel, oben Krone//Christus wandelt mit Jüngern durch ein Kornfeld. Mit Randpunze: C. POELLATH SCHROBENHAUSEN 900. 50,69 mm; 49,35 g.
In Originaletui. Mattiert. Vorzüglich
Exemplar der Auktion Münzhandlung Sonntag 20, Stuttgart 2014, Nr. 680.