Orden "Stern Rumäniens" (auch: Orden des Sterns von Rumänien) [Ordinul "Steaua României"]. 2. Modell (1932-1947), Offizierskreuz, Anfertigung der Firma Resch in Bukarest zwischen 1932 und 1937, 800/000 Silber vergo

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUMÄNIEN, KÖNIGREICH RUMÄNIEN (1881-1947)

Lot number 8587

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €

Orden "Stern Rumäniens" (auch: Orden des Sterns von Rumänien) [Ordinul "Steaua României"]. 2. Modell (1932-1947), Offizierskreuz, Anfertigung der Firma Resch in Bukarest zwischen 1932 und 1937, 800/000 Silber vergoldet und emailliert, auf dem Rand des unteren Kreuzarms Herstellerbezeichnung, im Bandring Silberpunze von 1909 bis 1937, ohne Band, im Etui der Firma Weiss in Bukarest mit goldfarbenem Monogramm König Carols II. (1893-1953, reg. von 1930 bis 1940). BWK4 251.

I-II