PONTON D´AMÉCOURT, G.

NUMISMATIC LITERATURE
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, BYZANZ, VÖLKERWANDERUNG, FRÜHMITTELALTER

Lot number 1566

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 115.00 €

PONTON D´AMÉCOURT, G.
Description raisonne des monnaies Mérovingiennes de Chalon-sur-Saone. (SD aus Annuaire de la Société française de Numismatique et d'Archéologie 4, 1874). 116 S. 5 Tfn. Teils stockfleckig. Schwarzer Halbledereinband des letzten Drittels des 20. Jahrhunderts, mit Eckbezügen, goldgeprägtem Rücken, 5 Bünden. Die Deckel außen bezogen mit blaugedrucktem, goldbestäubtem Marmorpapier.