Postumus, 260-268. B-Antoninian, 268, Colonia, 20. Emission; 3.13 g. Elmer 591; RIC 288; Zschucke 176.

Lot number 4455

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Postumus, 260-268.
B-Antoninian, 268, Colonia, 20. Emission; 3.13 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//COS V Victoria (oder Nemesis?) steht r. mit Palmzweig.
Elmer 591; RIC 288; Zschucke 176.

R Feine Tönung, vorzüglich/sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im März 2012.