Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. 1/48 Taler (Sechser) 1764, Leipzig. 1.05 g. Kahnt 1130.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
1/48 Taler (Sechser) 1764, Leipzig. 1.05 g.
Kahnt 1130.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Kahnt 1130.
Exemplar der Slg. Horn.