Silbermedaille 1909, Gaed. 2745; Steulmann XVI, 9.

HAMBURG, STADT

Lot number 681

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Silbermedaille 1909, unsigniert, auf das 16. Deutsche Bundesschießen. Hammonia mit Anker steht v. v. im Hintergrund Kogge//Stadtwappen, im Hintergrund Stadtansicht und Dampfschiff, unten gekreuzte Zweige. Mit Randpunze: SILBER 950. 40,52 mm; 25,27 g.
Gaed. 2745; Steulmann XVI, 9.

Mit Originalöse, sehr schön