Constantius I., 293-306. Õ-Argenteus, 294/295, Siscia; 3.69 g. RIC 47 a.

Lot number 246

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 440.00 €

Constantius I. 293-306.
Õ-Argenteus, 294/295, Siscia; 3.69 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vier Kaiser opfern vor Mauerring.
RIC 47 a.

Irisierende Patina, fast vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes. Erworben 1995 von Franz Javorsek, München.