Licinius I., 308-324. Æ-Follis, 319, Arelate, 1. Offizin; 2.85 g. RIC 196.

Lot number 262

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Licinius I. 308-324.
Æ-Follis, 319, Arelate, 1. Offizin; 2.85 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Adler r. trägt Kaiser mit Blitz und Zepter.
RIC 196.

R Silbersud, etwas korrodiert, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes. Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 165, München 2008, Nr. 2274.