Constantinus I., 306-337. Æ-Follis, 307/308, Treveri; 7.53 g. RIC 781.

Lot number 264

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 105.00 €

Constantinus I. 306-337.
Æ-Follis, 307/308, Treveri; 7.53 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Prinz steht l. mit zwei Standarten.
RIC 781.

Braune Patina, min. korrodiert, vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes. Erworben 2001.