STREBER, F.

NUMISMATIC LITERATURE
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, DEUTSCHLAND

Lot number 1805

Estimated price: 20.00 €
Hammer-price / sale price: 20.00 €

STREBER, F.
Die ältesten Münzen der Grafen von Hohenlohe oder zwanzig bisher meist unbekannte Pfennige des Herrn Ulrich von Hohenlohe. Ein Beitrag zur Geschichte des Grafen von Hohenlohe von 1371-1408. Aus: Abhandlungen der Bayerischen Akademie der Wissenschaften - I. [Philosophisch-philologische] Classe, V. Band, Abtheilung III, München 1847, S. 1- 78 S. 1 Tf. Steifbroschur Poinsignon. Papier leicht stockfleckig, die Tafel stärker gebräunt.