Allgemein.
MEDALS
MEDAILLEN-LOTS
previous lot Lot number 5365 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,850.00 €
Allgemein.
Kl. Sammlung von Medaillen (darunter 24x Silber, 2x Silber vergoldet) zum Thema Gartenbau, Gartenbauausstellungen, Weinbau etc. des 19. und 20. Jahrhunderts. Enthalten sind Stücke u. a. aus Berlin, Eberswalde, Köln, Mecklenburg-Strelitz, Potsdam und Stuttgart.
45 Stück., Meist vorzüglich
45 Stück., Meist vorzüglich