Silbermedaille 1915, Zetzmann 2093.

MEDALS
1. WELTKRIEG

Lot number 5350

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 €

Silbermedaille 1915, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf die Stärke des badischen Heeres. Uniformiertes Brustbild Friedrichs II. von Baden r.//Gekröntes Wappen, dahinter zwei Schwerter gekreuzt. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,36 mm; 18,26 g.
Zetzmann 2093.

Prachtexemplar. Fast Stempelglanz