CORAGGIONI, L.

NUMISMATIC LITERATURE
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, SCHWEIZ, LIECHTENSTEIN

Lot number 2117

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

CORAGGIONI, L.
Münzgeschichte der Schweiz. Genève 1896. XI, 184 S. 50 Tfn. Roter Kopf-, Vorder- und Fußschnitt. Leinen, goldgeprägter Rücken mit Namen des Verfassers und Titel, Orig.-Ganzleinen, mit goldgeprägtem Rücken, der Vorderdeckel mit goldgeprägtem Titel und schwarzgeprägtem Rahmendekor, letzterer auch auf dem hinteren Deckel. Einband an den Kanten minimal berieben, die Ecken bestoßen.