Valens, 364-378. Õ-Siliqua, 375/378, Treveri; 1.99 g. RIC 46 a.
Valens, 364-378.
Õ-Siliqua, 375/378, Treveri; 1.99 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt l. mit Victoria auf Globus und Speer.
RIC 46 a.
Feine Tönung, winz. Schrötlingsriß, sehr schön/fast vorzüglich
RIC 46 a.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im November 1999.