COPO (?). Õ-Tetradrachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 10.60 g. Dembski -; Göbl, Noricum Tf. 4, 1; Kostial 121; Slg. Flesche -.

CELTIC COINS
NORICUM

Lot number 4007

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

COPO (?).
Õ-Tetradrachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 10.60 g. Kopf l. mit umgekehrtem Lorbeerkranz//Reiter l.
Dembski -; Göbl, Noricum Tf. 4, 1; Kostial 121; Slg. Flesche -.

R Herrliche Patina, Prägeschwäche, sehr schön