Severus Alexander, 222-235 für Julia Mamaea. Æ-Sesterz, 228, Rom; 23.15 g. BMC 487; Coh. 21; RIC 676.
Severus Alexander, 222-235 für Julia Mamaea.
Æ-Sesterz, 228, Rom; 23.15 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Felicitas steht l. mit Caduceus an Säule gelehnt.
BMC 487; Coh. 21; RIC 676.
Grüne Patina, sehr schön
BMC 487; Coh. 21; RIC 676.
Grüne Patina, sehr schön