Gallienus, 253-268 für Valerianus II. Æ-Assarion, Herakleia Pontika (Bithynia); 1.82 g.

Lot number 4443

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Gallienus, 253-268 für Valerianus II.
Æ-Assarion, Herakleia Pontika (Bithynia); 1.82 g. Drapierte Büste r.//Herakles steht l. mit Löwenfell und erymanthischem Eber (?) über seinem Kopf. SNG Cop. -; SNG v. Aulock -; Waddington -.

Von großer Seltenheit. Braune Patina, sehr schön/schön-sehr schön