Tetricus I., 271-274. Æ-Antoninian, 274, Colonia, 5. Emission; 1.88 g. Elmer 788 (Trier); RIC 127; Zschucke 238.

Lot number 4457

Estimated price: 30.00 €
Hammer-price / sale price: 30.00 €

Tetricus I. 271-274.
Æ-Antoninian, 274, Colonia, 5. Emission; 1.88 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Salus steht l. mit Steuerruder und füttert eine um einen Altar gewundene Schlange.
Elmer 788 (Trier); RIC 127; Zschucke 238.

R Dunkelbraune Patina, gutes sehr schön