Tetricus I., 271-274. Æ-Antoninian, 274, Colonia, 5. Emission; 1.88 g. Elmer 788 (Trier); RIC 127; Zschucke 238.
Tetricus I. 271-274.
Æ-Antoninian, 274, Colonia, 5. Emission; 1.88 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Salus steht l. mit Steuerruder und füttert eine um einen Altar gewundene Schlange.
Elmer 788 (Trier); RIC 127; Zschucke 238.
R Dunkelbraune Patina, gutes sehr schön