Aurelianus, 270-275 für Severina. B-Antoninian, 274/275, Siscia, 9. Emission, 4. Offizin; 4.37 g. MIR 237 a; RIC 13; CBN 949.

Lot number 4471

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 32.00 €

Aurelianus, 270-275 für Severina.
B-Antoninian, 274/275, Siscia, 9. Emission, 4. Offizin; 4.37 g. Drapierte Büste r. mit Diadem auf Mondsichel//Concordia steht l. mit zwei Feldzeichen.
MIR 237 a; RIC 13; CBN 949.

Herrliche Tönung, kl. Schrötlingsriß, vorzüglich/sehr schön