Aurelianus, 270-275 für Severina. B-Antoninian, 274/275, Siscia, 9. Emission, 4. Offizin; 4.37 g. MIR 237 a; RIC 13; CBN 949.
Aurelianus, 270-275 für Severina.
B-Antoninian, 274/275, Siscia, 9. Emission, 4. Offizin; 4.37 g. Drapierte Büste r. mit Diadem auf Mondsichel//Concordia steht l. mit zwei Feldzeichen.
MIR 237 a; RIC 13; CBN 949.
Herrliche Tönung, kl. Schrötlingsriß, vorzüglich/sehr schön
MIR 237 a; RIC 13; CBN 949.