Tiberius, 14-37 für Divus Augustus. Æ-As, 22/30, Rom; 11.37 g. BMC 146; Coh. 228; RIC² 81.
Tiberius, 14-37 für Divus Augustus.
Æ-As, 22/30, Rom; 11.37 g. Kopf l. mit Strahlenbinde//Altar.
BMC 146; Coh. 228; RIC² 81.
Braune Patina, Doppelschlag auf dem Avers, kl. Druckstelle am Rand, gutes sehr schön
BMC 146; Coh. 228; RIC² 81.
Exemplar der Rauch E-Auction 12, Wien 2013, Nr. 357.