Constantius II., 337-361. Æ-Maiorina, 348/350, Thessalonica, 4. Offizin; 4.14 g. RIC 107.

Lot number 4570

Estimated price: 20.00 €
Hammer-price / sale price: 20.00 €

Constantius II. 337-361.
Æ-Maiorina, 348/350, Thessalonica, 4. Offizin; 4.14 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Kaiser steht l. mit Phönix auf Globus und Christogrammstandarte auf einer von Victoria gesteuerten Galeere.
RIC 107.

Grüne Patina, gutes sehr schön