Silbergußmedaille 1933, Kienast 491; Slg. Opitz 3951 (dort in Bronze).

MEDALS
GOETZ-MEDAILLEN

Lot number 5334

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 200.00 €

Silbergußmedaille 1933, auf das 10jährige Bestehen des Vereins "Freunde der Wartburg". Ansicht der Wartburg//Sechs Zeilen Schrift, umher Kranz. Mit Randpunze: K. GOETZ und SILBER. 72,05 mm; 154,91 g.
Kienast 491; Slg. Opitz 3951 (dort in Bronze).

Späterer Guß. Sehr schön-vorzüglich