Clemens August von Bayern, 1719-1761. 1/12 Taler Schulze 226, 230, 241, 246.

MÜNSTER, BISTUM

  Lot number 5194

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Clemens August von Bayern, 1719-1761.
1/12 Taler Lot. 1/12 Taler 1745 (2x), 1746 (2x), 1754 und 1755, alle Münzstätte Münster.
Schulze 226, 230, 241, 246.

6 Stück., Einige mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich

2x Exemplar der Slg. Staniczek, Verkaufsliste M. Olding, Osnabrück 2011/2012, Nr. 1977 und 1992.