Hadrianus, 117-138. Æ-Sesterz, 134/138, Rom; 25.97 g. BMC 1370; Coh. 817; RIC² 988.
Hadrianus, 117-138.
Æ-Sesterz, 134/138, Rom; 25.97 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Hilaritas steht l. mit Palmzweig und Füllhorn zwischen zwei Kindern.
BMC 1370; Coh. 817; RIC² 988.
Dunkelgrüne Patina, sehr schön
BMC 1370; Coh. 817; RIC² 988.