Silberne Vierziger-Medaille o. J. (graviert 1842), Knyph. 6317 (dort von 1836).

EMDEN, STADT

Lot number 921

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 270.00 €

Silberne Vierziger-Medaille o. J. (graviert 1842), von C. Fischer. Hafen- und Stadtansicht, im Hintergrund r. strahlende Sonne, unten gekröntes Stadtwappen//Zwei ineinandergreifende Hände halten ein Zepter, oben Krone, zu den Seiten Palmzweige. 50,05 mm; 58,15 g.
Knyph. 6317 (dort von 1836).

Hübsche Patina, vorzüglich