Tiberius, 14-37. Æ-As, 15/16, Rom; 10.90 g. BMC 68; Coh. 18; RIC² 34.

Lot number 148

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 165.00 €

Tiberius, 14-37.
Æ-As, 15/16, Rom; 10.90 g. Kopf l.//Livia sitzt r. mit Patera und Zepter.
BMC 68; Coh. 18; RIC² 34.

Braune Patina, Avers leicht korrodiert, gutes sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im März 1989; zuvor erworben im Juni 1973.