Traianus, 98-117. Æ-As, 98/99, Rom; 11.67 g. RIC 402 var; BMC 727 Anm.; Coh. 617 var.; MIR 61 c.
Traianus, 98-117.
Æ-As, 98/99, Rom; 11.67 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Victoria geht l. mit Schild.
RIC 402 var; BMC 727 Anm.; Coh. 617 var.; MIR 61 c.
Feine grüne Patina, sehr schön