Traianus, 98-117. Æ-As, 98/99, Rom; 11.67 g. RIC 402 var; BMC 727 Anm.; Coh. 617 var.; MIR 61 c.

Lot number 4157

Estimated price: 30.00 €
Hammer-price / sale price: 42.00 €

Traianus, 98-117.
Æ-As, 98/99, Rom; 11.67 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Victoria geht l. mit Schild.
RIC 402 var; BMC 727 Anm.; Coh. 617 var.; MIR 61 c.

Feine grüne Patina, sehr schön