Aemilianus, 253. Õ-Antoninian, Rom; 4.15 g. Coh. 2; RIC 1.
Aemilianus, 253.
Õ-Antoninian, Rom; 4.15 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Apollo steht l. mit Zweig und Lyra auf Felsen.
Coh. 2; RIC 1.
R Sehr schön-vorzüglich
Coh. 2; RIC 1.
R Sehr schön-vorzüglich
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im November 1988.