Zweite Hälfte des 13. Jahrhunderts. Brakteat, Aschersleben, Wegeleben und Köthen. 0.47 g. Thormann 92.
ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT
Zweite Hälfte des 13. Jahrhunderts.
Brakteat, Aschersleben, Wegeleben und Köthen. 0.47 g. Fürst steht v. v. mit zwei Fahnen.
Thormann 92.
R Sehr schön-vorzüglich
Thormann 92.
R Sehr schön-vorzüglich