Zweite Hälfte des 13. Jahrhunderts. Brakteat, Aschersleben, Wegeleben und Köthen. 0.47 g. Thormann 92.

ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT

Lot number 838

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 210.00 €

Zweite Hälfte des 13. Jahrhunderts.
Brakteat, Aschersleben, Wegeleben und Köthen. 0.47 g. Fürst steht v. v. mit zwei Fahnen.
Thormann 92.

R Sehr schön-vorzüglich