Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1906, Marienb. 7217.

Lot number 892

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1906, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf seine Silberhochzeit mit Auguste Viktoria. Die Brustbilder des Kaiserpaares nebeneinader r.//Die gekrönten Wappenschilde von Preußen und Holstein aneinandergelehnt. Mit Randpunze: SILBER 0,990. 32,09 mm; 18,00 g.
Marienb. 7217.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz