Antoniniane und Denare des Gordianus III.: Enthalten sind 5 Denare und 18 Antoniniane mit folgenden Reversdarstellungen: Aequitas; Apollo; Fides; Fortuna; Jupiter; Laetitia; Liberalitas; Mars; Pax; Pietas; Roma; Salus; Victoria; Virtus sowie verschie

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Lot number 4637

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 725.00 €

Antoniniane und Denare des Gordianus III.: Enthalten sind 5 Denare und 18 Antoniniane mit folgenden Reversdarstellungen: Aequitas; Apollo; Fides; Fortuna; Jupiter; Laetitia; Liberalitas; Mars; Pax; Pietas; Roma; Salus; Victoria; Virtus sowie verschiedene Kaiserabbildungen.

23 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung.