Antoniniane und Denare des Gordianus III.: Enthalten sind 5 Denare und 18 Antoniniane mit folgenden Reversdarstellungen: Aequitas; Apollo; Fides; Fortuna; Jupiter; Laetitia; Liberalitas; Mars; Pax; Pietas; Roma; Salus; Victoria; Virtus sowie verschie
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Antoniniane und Denare des Gordianus III.: Enthalten sind 5 Denare und 18 Antoniniane mit folgenden Reversdarstellungen: Aequitas; Apollo; Fides; Fortuna; Jupiter; Laetitia; Liberalitas; Mars; Pax; Pietas; Roma; Salus; Victoria; Virtus sowie verschiedene Kaiserabbildungen.
23 Stück., Sehr schön-vorzüglich
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung.