Westfalen.

GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, STAATLICHE NOTMÜNZEN

Lot number 8534

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 190.00 €

Westfalen.
Kleine Sammlung von Notmünzen aus Westfalen. Enthalten sind 10 Mark 1921 (J. N 13), 100 Mark 1923 (J. N 17), 500 Mark 1923 (J. N 19) (2x), 10000 Mark 1923 (J. N 20 a) (2x), 10000 Mark 1923 (J. N 20 b), 5 Millonen Mark (J. 22), 50 Millonen Mark 1923 (J. 23 a), 50 Millionen Mark (J. N 26, J. N 27) und Zwittermedaille o. J. (J. N 29).

12 Stück., Einige mit Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz