Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Bronzemedaille 1814, Marienb. 3736; Slg. Julius 3018; Zeitz 144.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Bronzemedaille 1814, von R. Gayrard, auf seinen Besuch in der Pariser Münze. Uniformiertes Brustbild l.//Fünf Zeilen Schrift. 40,77 mm; 34,23 g.
Marienb. 3736; Slg. Julius 3018; Zeitz 144.
Üblicher Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz