Denare des Severus Alexander: Enthalten sind folgende Reversdarstellungen: Abundantia; Aequitas; Annona; Concordia; Fides; Jupiter; Liberalitas; Libertas; Mars; Pax; Providentia; Salus; Securitas; Sol; Spes; Victoria; Virtus sowie verschiedene K

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Lot number 461

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,500.00 €

Denare des Severus Alexander: Enthalten sind folgende Reversdarstellungen: Abundantia; Aequitas; Annona; Concordia; Fides; Jupiter; Liberalitas; Libertas; Mars; Pax; Providentia; Salus; Securitas; Sol; Spes; Victoria; Virtus sowie verschiedene Kaiserabbildungen; dazu 3 Denare der Orbiana und 9 der Iulia Mamaea.

70 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung.