Alexander II., 1855-1881. Bronzene Verdienstmedaille o. J. (graviert 1881), Diakov 642.7.

Lot number 7606

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Alexander II. 1855-1881.
Bronzene Verdienstmedaille o. J. (graviert 1881), unsigniert, für Sorgfalt und künstlerische Gestaltung; verliehen an Fabrikarbeiter für die besten auf Ausstellungen präsentierten Produkte. Kopf r.//Vier Zeilen Schrift, darunter Abschnittslinie, darunter drei Zeilen gravierte Widmung mit der Jahreszahl und zwei Namen in kyrillischer Schrift, umher Lorbeerkranz. 41,84 mm; 35,41 g.
Diakov 642.7.

Vorzüglich