Altdeutschland.

MEDALS
MEDAILLEN-LOTS

Lot number 8456

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €

Altdeutschland.
Brandenburg-Preußen, Bronzemedaille 1844, von Loos & Lorenz & Schilling, auf die Ausstellung deutscher Gewerbeerzeugnisse zu Berlin (Marienb. 4234); Silbermedaille o. J. von D. F. oder F. W. Loos, zur Belohnung des Fleißes (Sommer B 34); Leipzig, Tragbare, versilberte Bronzemedaille 1913, unsigniert, auf das 100jährige Bestehen des Infanterie-Regiments von Major von Lützow.

3 Stück., Gelocht (1x), gehenkelt (1x), sehr schön (2x) und vorzüglich-Stempelglanz