Wilhelm II., 1891-1918. Silbermedaille 1902, Klein/Raff 60.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 8411

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

Wilhelm II. 1891-1918.
Silbermedaille 1902, von Otto Beh, auf das 18. Württembergische Landesschießen in Esslingen. Stadtgöttin sitzt nach l. die Rechte mit Lorbeerzweig über Schützen haltend, die Linke auf Stadtschild gestützt, umher Lorbeerkranz//Stadtansicht, unten Schießscheibe und Hut auf gekreuzten Gewehren. Mit Randpunze: BEH 900. 38,08 mm; 21,55 g.
Klein/Raff 60.

Hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz