Carl Wilhelm von Anhalt-Zerbst, 1667-1718. 1/3 Reichstaler 1672, Jever. Mann 399; Merzdorf 91.

JEVER, HERRSCHAFT

Lot number 8008

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

Carl Wilhelm von Anhalt-Zerbst, 1667-1718.
1/3 Reichstaler 1672, Jever. Jeverscher Helm//Wert in vier Zeilen, unten das Münzmeisterzeichen IAQ (unbekannter Münzmeister). 11,25 g.
Mann 399; Merzdorf 91.

R Kl. Prägeschwäche, sehr schön +