Peter Friedrich Ludwig, 1785-1829, bis 1823 als Administrator für Peter Friedrich Wilhelm. Bronzemedaille o. J. (1818), Merzdorf 326.

OLDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM

Lot number 8191

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 42.00 €

Bronzemedaille o. J. (1818), von Goetze F. als Ehrengabe der Oldenburgischen Landwirtschaftsgesellschaft. Weibliche Allegorie steht nach r. mit Schaufel in der Rechten und Setzling in der Linken, im Hintergrund weitere Attribute der Landwirtschaft//Vier Zeilen Schrift, umher Eichenkranz 46,16 mm; 41,63 g.
Merzdorf 326.

Randfehler, sehr schön +