Silbermedaille o. J.

MEDALS
MISCELLANEA, LIEBE UND EHE

Lot number 8419

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 310.00 €

Silbermedaille o. J. unsigniert, von M. Holtzhey, auf die Silberhochzeit. Saturn und Armor neben Obelisk und Altar mit flammenden Herzen, im Hintergrund weiterer Obelisk//Elf Zeilen Schrift, darüber Blume, darunter Handschlag über Palmzweigen. Mit Randgravur: PIETER VAN DER WALLEN, EN ANNA MARIA VAN DER BELL GEHUWT DEN 3 NOVEMBER 1745. 54,29 mm; 55,53 g. Bemolt van Loghum Slaterus 1259.

In rundem Holz-Etui (Riß im Deckel). Feine Patina, vorzüglich