Vergoldete Silbermedaille o. J., Jungk 29.

BREMEN, STADT

Lot number 7897

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Vergoldete Silbermedaille o. J. von J. Blum, auf die Trauung. Gluckhennenmedaille. Hinter einem Tisch, auf dem sich Früchte, Schmuck, eine Laute und ein Weinglas befinden, steht ein verlobtes Paar, das sich umarmt und küßt//Henne mit ihren Küken, darüber vier Zeilen Schrift. 38,19 mm; 19,78 g.
Jungk 29.

Min. Stempelfehler, Felder altgeglättet, Rand min. bearbeitet, sehr schön