Friedrich III. der Weise, 1486-1525. 1/4 Guldengroschen 1507, Nürnberg, Keilitz 73.

Lot number 8270

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 525.00 €

Friedrich III. der Weise, 1486-1525.
1/4 Guldengroschen 1507, Nürnberg, mit Titel Maximilians I. 7,36 g.
Keilitz 73.

RR Henkelspur, vergoldet, sehr schön